Завершились Всероссийские соревнования среди учебных заведений

#
С 8 по 10 июня 2017 года Московская область принимала у себя Всероссийские соревнования среди образовательных организаций Высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Главный старт для учебных заведений состоялся совместно с Международными соревнованиями на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка", первый день которых состоялся в Ногинском спасательном центре в рамках Международного салона «Комплексная безопасность».

Предварительные забеги в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни послужили началом состязаний, по результатам которых лучшие спортсмены были отобраны в финальные забеги, сопутствующие торжественному открытию соревнований. Свидетелями упорной борьбы участников за личное первенство стали официальные лица министерства, начальники участвующих учебных заведений, а также министр МЧС России - Владимир Пучков, который впоследствии лично награждал победителей и призёров:

⃣ место -
Александр Катаев (Уральский институт ГПС),
⃣ место -
Станислав Титоренко (Санкт-Петербургский университет ГПС),
⃣ место - Данила Барсуков (Санкт-Петербургский университет ГПС).

⃣ место -
Екатерина Чендакова (Воронежский ГТУ),
⃣ место - Роксана Юркова (Воронежский институт ГПС),
⃣ место - Татьяна Кривогузова (Сибирская ПСА).

Следует отметить, что Екатерина Чендакова установила очередной рекорд, новый рекорд Российской Федерации - 6,95 сек. ❗

Следующим местом проведения соревнования стал г. Подольск. На протяжении двух дней на стадионе "Пламя" проходило преодоление 100м. полосы с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развёртывание и торжественное закрытие.

Призовые тройки в "стометровке":
⃣ место -
⃣ место -
Дмитрий Гридунов (Санкт-Петербургский университет ГПС),
⃣ место - Арамис Нигаматуллин (Воронежский ГТУ).