В Новокузнецке завершились Всероссийские соревнования, памяти Сергея Бушуева

#
Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева завершились в Новокузнецке. 

Кемеровская область на протяжении трёх дней принимала у себя четырнадцать команд из двенадцати регионов страны. Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100м. полосы с препятствиями, двоеборье и пожарной эстафете. 

В первый день соревнований участники выявляли лучших в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни и в пожарной эстафете.

Победителями "на штурмовке" среди мужчин стали:
I место - Руслан Возмилов (Омская область) 13,23 сек.
II место - Алексей Востриков (Красноярский край) 13,27 сек.
III место - Никита Евдокимов (Кемеровская область) 13,88 сек.

Пьедестал прекрасной половины выглядел следующим образом:
I место - Татьяна Кривогузова (Красноярский край) 7,26 сек.
II место - Юлия Малютина (Кемеровская область) 7,30 сек.
III место - Екатерина Гусева (Алтайский край) 7,40 сек.

Результаты пожарной эстафеты: 
I место - Омская область, 
II место - Иркутская область, 
III место - Забайкальский край. 

Второй соревновательный день проходил на беговых дорожках как стометровой полосы, так и учебной башни, где спортсмены боролись за первенство в двоеборье:
I место - Алексей Соколов (Омская область) 28,84 сек. (15,57 + 13,27)
II место - Михаил Дементьев ( Кемеровская область) 30,28 сек. (16,38 + 13,90)
III место - Николай Жгулёв (Новосибирская область) 30,49 сек. (16,02 + 30,49)

В заключительный день атлеты соревновались в преодолении 100-м. полосы с препятствиями, где лучшими среди мужчин стали:
I место - Руслан Возмилов (Омская область) 15,48 сек.
II место - Иван Санников (Кемеровская область) 17,39 сек.
III место - Илья Герасимов (Иркутская область) 0

Победительницы среди женщин:
I место - Спирина Дарья (Забайкальский край) 17,44 сек.
II место - Кривогузова Татьяна (Красноярский край) 18,29 сек.
III место - Гусева Екатерина (Алтайский край) 18,81 сек.

По итогам соревнований командный зачет выглядит следующим образом:
I. Кемеровская область 1 - 37728 очков
II. Омская область - 35476 очков
III. Красноярский край - 34697 очков
4. Новосибирская область 
5. Алтайский край, 
6. Иркутская область, 
7. Забайкальский край,
8. Томская область,
9. Республика Тыва, 
10. Республика Хакасия, 
11. Республика Алтай,
12. Республика Бурятия, 
13. "Локомотив" ЗСЖД,
14. Кемеровская область - 2.

Другие новости