Подведены итоги XXVIII турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки»

#

Кубок Вятки старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту, проходили в манеже учебно-спасательного центра «Прометей». В этом году в Киров приехали более 250 спортсменов из 18 регионов нашей страны. Они представляли 6 федеральных округов.

По итогам XXVII всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту первое место в общекомандном зачёте завоевала сборная Московской области, вторыми стали хозяева турнира - кировчане, третьими – спортсмены из Пермского края.

Победители и призеры в 100 метровой полосе с препятствиями

В группе юношей 17-18 лет лучшими стали:

1. Игорь Чусовитин (Свердловская область) - лучший результат -  16,71 с.

2. Михаил Бойцов (Свердловская область) - в предварительных забегах показал лучший результат - 15,83 с.

3. Павел Мерзляков (Удмуртская республика).

В группе юношей 15-16 лет:

1. Роман Митрофанов (Московская область) - лучший результат - 16,84 с.

2. Александр Карпенко (Кировская область).

3. Сергей Васин (Московская область).

Тройка призёров среди юношей 13-14 лет:

1. Дмитрий Костин (Сердловская область), лучший результат – 18,14 с.

2. Данил Колбин (Кировская область)  в предварительных забегах показал лучший результат - 16,88 с.

3. Вячеслав Стажец (Пермский край).

Среди мужчин:

1. Константин Курганский (Санкт-Петербургский университет ГПС) - лучший результат - 15,88 с.

2. Эрнест Шаяхметов (Московская область).

3. Сергей Шехирев (Кировская область) - в полуфинальном забеге показал лучшее время дня - 15,57 с. 

Девушки 17-18 лет:

1. Ирина Демидова (Московская область), лучший результат - 16,62 с.

2. Дарья Анисимова (Республика Татарстан).

3. Валерия Кузьмичева (Московская область).

Девушки 15-16 лет:

1. Василина Хомутова (Пермский край), лучший результат - 16,84 с.

2. Дарья Лобанова (Вологодская область).

3. Разалина Мигаматуллина (Удмуртская республика).

Девушки 13-14 лет:

1. Анастасия Скулябина (Вологодская область), лучший результат - 17,80 с.

2. Александра Малюгина (Кировская область),

3. Глафира Стерхова (Удмкртская республика).

Среди женщин:

1. Гаянэ Акопова (Кировская область), лучший результат - 16,46 с.

2. Ольга Прокофьева (Ивановская академия ГПС).

3. Анастасия Романова (Санкт-Петербургский университет ГПС).

 

Одним из героев "Кубка Вятки-2019" стал мастер спорта из Чеченской республики Шамхан Кубаев. Во второй день соревнований он по результатам предварительных забегов (13,64 с) отобрался в шестёрку полуфиналистов. В борьбе с рекордсменом мира в этой дисциплине Альбертом Логиновым (Московская область) и 4-кратным чемпионом мира (опять же в этой дисциплине) Константином Курганским (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России) Шамхан выходит в финал, где сенсационно побеждает. 

Результаты победителей и призёров в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню:

Мужчины (финальный забег):

1. Шамхан Кубаев (Чеченская республика) - 13,85 с (в предварительных забегах - 13,64 с).

2. Алексей Родин (Ивановская академия ГПС МЧС России). Показал лучшее время в предварительных забегах - 13,42 с.

3. Александр Фокин (Свердловская область). 

Победители среди групп юношей распределились следующим образом:

Юноши 17-18 лет (финальный забег):

1. Артур Шарафутдинов (Пермский край) – 12,55 с (в предварительных забегах - 11,93 с)

2. Иван Бобков (Кировская область), показал лучшее время в предварительных забегах – 11,68 с

3. Клим Наговицын (Ярославская область).

Юноши 15-16 лет (финальный забег):

1. Сергей Васин (Московская область) - 7,37 с.

2. Прохор Никулин (Свердловская область).

3. Данил Темерев (Свердловская область).

Юноши 13-14 лет (финальный забег):

1. Вячеслав Стражец (Пермский край) – 7,24 с.

2. Артём Зрячих (Пермский край).

3. Данил Колбин (Кировская область), показал лучшее время в предварительных забегах – 7,14 с.

Женщины (финальный забег):

1. Анастасия Романова (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России) – 6,96 с.

2. Анна Стародымова (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России).

3. Анна Полякова (Московская область).

Кировчанка Гаянэ Акопова заняла 5-е место (7,39 с), выполнив норматив мастера спорта.

Девушки 17-18 лет (финальный забег):

1. Ирина Демидова (Московская область) - 7,51 с.

2. Олеся Попова (Пермский край).

3. Алина Самарина (Кировская область).

Девушки 15-16 лет (финальный забег):

1. Дарья Лобанова (Вологодская область) – 7,33 с.

2. Василина Хомутова (Пермский край).

3. Анастасия Громова (Московская область).

Девушки 13-14 лет (финальный забег):

1. Александра Малюгина (Кировская область) – 8,18 с, показала лучшее время в предварительных забегах – 8,06 с.

2. Алиса Пустобаева (Пермский край).

3. Валерия Костина (Московская область).

источник: http://43.mchs.gov.ru/ 

Другие новости