Итоги Международных соревнований на Кубок "Дружбы"

#
Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка" завершились в Подмосковье. 🏆 

Показательные соревнования в рамках Международного салона «Комплексная безопасность» стали уже традицией в течении последних лет. За упорной борьбой участников на беговых дорожках учебной башни, возведённой в Ногинский спасательном центре МЧС России, наблюдали как высокие должностные лица различных структур, так и лично министр МЧС России - Владимир Пучков.

Участие в соревновании приняли сборные команды республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации, на правах хозяйки соревнований, выставившей два состава команды.

Торжественное открытие соревнований знаменовалось проведением финальных забегов в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни.

Победителями среди мужчин стали:
I место - 
Роман Вагнер (Россия-1) 🇷🇺
II место - Владимир Стрельченя (Беларусь) 🇧🇾
III место - Антон Тарасевич (Беларусь) 🇧🇾

Призовая тройка среди женщин:
I место - 
Екатерина Чендакова (Россия-1) 🇷🇺
II место - Анжелика Доканева (Россия-1) 🇷🇺
III место - Екатерина Гусева (Россия-1) 🇷🇺

Последующие два дня спортсменов принимал стадион "Пламя" Подольского учебного центра ФПС МЧС России, где участники выявляли лучших в преодолевании 100м. полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развёртывании. 

На "стометровке" лучшими стали: 

I место - 
Сидоренко Владимир (Россия-1) 🇷🇺
II место - Лоскунин Андрей (Россия - 2) 🇷🇺
III место - Прибыш Артём (Беларусь) 🇧🇾

I место - Людмила Кирдяшова (Россия-1) 🇷🇺 
II место - Анжелика Доканева (Россия - 1) 🇷🇺 
III место - Екатерина Гусева (Россия - 1) 🇷🇺

🔥 Результаты пожарной эстафеты.

среди мужчин:
I место - Россия-1 (в составе: Руслан Хубецов, Сергей Гурченков, Андрей Корнилов, Евгений Озеров) 🇷🇺 - 55, 43сек.
II место - Беларусь (в составе: Евгений Рабцевич, Никита Черепко, Артём Прибыш, Максим Савило) 🇧🇾 - 55,60 сек. 
III место - Россия-1 (в составе: Станислав Титоренко, Алексей Соколов, Владимир Сидоренко, Вячеслав Науменко) 🇷🇺 - 58,15 сек. 

среди женщин: 
I место - Россия-1 (в составе: Анжелика Доканева, Екатерина Гусева, Людмила Кирдяшова, Екатерина Чендакова ) 🇷🇺 - 60,15 сек.
II место - Россия-1 (в составе: Елизавета Митряшина, Роксана Юркова, Юлия Малютина, Эльза Абубакирова) 🇷🇺 - 62,22 сек. 
III место -Беларусь (в составе: Виктория Осипова, Ангелина Слесаронок, Мария Барановская, Мария Садовская) 🇧🇾 - 63,39 сек. 

🚒💦 Результаты боевого развёртывания.

среди мужчин: 
I место - Беларусь 🇧🇾 - 27,92 сек. 
II место - Казахстан 🇰🇿 - 29,85 сек. 
III место - Россия-1 🇷🇺 - 33,40 сек. 

среди женщин: 
I место - Беларусь 🇧🇾 - 28,72 сек. 
II место - Россия-1 🇷🇺 - 30,30 сек. 
III место - Казахстан 🇰🇿 - 32,40 сек. 

По итогам трёх дней комплексный зачёт выглядит следующим образом:
⃣ место - Россия-1 - 12 очков. 🇷🇺
⃣ место - Беларусь - 14 очков. 🇧🇾
⃣ место - Россия-2 - 27 очков. 🇷🇺
4 место - Казахстан - 29 очков. 🇰🇿

Другие новости